Итоги блога за август 2009

Дата: 25.09.2009 | Опубликовал: IgorOsa | ReTweet This Post




Результаты блога

Хоть и с большим опозданием, публикую итоги блога за август.

Общий трафик на блог упал на 8%. Оно и не странно, ведь треть месяца была потеряна и посты не написаны. Позитивных изменений получил показатель отказов и составил 4,86%.

Самыми популярными постами за период были:

В глобальном же рейтинге постов блога положение такое:

Самыми популярными поисковыми запросами в августе были:

  • бегун общий принцип работы;
  • бесплатные домены
  • как оптимизировать wordpress
  • как настроить домен co.cc
  • ускорение wordpress

По источникам трафика продолжает лидировать поисковый трафик - 48,47%, сайты-источники переходов - 34,77%, прямой трафик - 13,78%, прочий трафик - 2,97%.

Лидирующими реферами были:

  • vpostovom.ru
  • epochta.ru
  • hit.ua
  • ukraine.com.ua
  • friendfeed.com
  • badabadu.com

Трафик с RSS несколько упал, но это тоже объяснимо меньшим количеством постов в блоге за август месяц.

По количеству подписчиков блога состоянием на 31 августа счетчиком фидбернера было зафиксировано 245, что на 95 больше, чем в июле месяце. Прирост в основном произошел благодаря подписчикам с фриендфида - на 84 человека, соответственно 11 подписчиков прибавилось через различные RSS-ридеры.

Что же, результаты вовсе оказались не такими плохими, как я ожидал. Учитывая, что треть месяца вообще была потеряна, результат можно считать сносным и даже позитивным.

На этом пока все.

IgorOsa

http://igorosa.com/kak-besplatno-poluchit-trafik-na-svoj-sajt/


ZipCoin - три простых шага для продажи файлов

Popularity: 2%

Тематические записи:

Если Вам понравилась статья, то Вы можете получать новые материалы Igorosa.com по RSS или можете просто получать обновления блога на e-mail:

Получать обновления:
Добавить в Яндекс.Ленту
Рубрика: Заметки
Метки:

Comments

2 коммент. к “Итоги блога за август 2009”
  1. Alandr пишет:

    В августе народ в отпусках время проводит. Так что падение посещаемости связано с датой на календаре, а не числом постов.

    • IgorOsa пишет:

      Вполне согласен, что август месяц отпусков, но по моим ранним наблюдениям, все-такие наименее активным месяце остается июль. В конце августа обычно люди уже съезжаются домой готовить детей к школе, студенты к учебе и т.п. Поэтоу потенциального трафа в августе все-таки больше, чем в июле с которым шло сравнение.

Прокомментировать