Site icon Персональный блог

Как бесплатно получить трафик на свой сайт

Кому интересно продвижение сайтов думаю регулярно мониторят информацию о том, как влияют те или иные показатели поисковых систем на популярность страниц веб-сайта. Те кому это не очень интересно, заказывают продвижение у специализированных компаний в требуемом регионе.

Хочу поделится некоторым заметками на счет быстрого и бесплатного получения трафика на свой сайт.

1. Продвижение сайта статьями.

Этот способ сегодня самый актуальный и эффективным, а главное – не требует от вас особых знаний и умений. Вовсе не требуется быть профессиональным журналистом, чтобы писать статьи и публиковать их в каталогах статей. Достаточно только немного изучить продвигаемую область и своим языком написать статью по этому поводу. В конце, а так же в теле статьи необходимо оставлять ссылки на свой сайт.

2. Регистрация в поисковых системах.

Вполне очевидный фактор раскрутки сайта, но при этом достаточно большое количество людей игнорирует его частично либо полностью. Регистрация во всевозможных поисковых системах даст прирост поискового трафика. Есть специальное программное обеспечение по автоматическому размещению ссылок в поисковиках, но думаю что это вполне можно сделать вручную и бесплатно.

3. Социальные закладки.

Сервисы социальных закладок все больше становятся популярными, т.к. позволяют пользователям хранить, обмениваться, искать и узнавать полезные Интернет-ресурсы. Плюсом является то, что хранение подобных закладок в сети делает их доступными – из дома, на работе или в дороге.

Что следует делать, чтобы получить трафик с социальных закладок? В первую очередь зрегистрироваться. В большинстве случаев подобные сервисы позволяют задавать и искать по меткам (своего рода ключевым словам), поэтому сохраняя закладку не забывайте указывать парочку тематических меток. Это позволит другим пользователям находить ваши тематические записи и, следовательно, переходить по вашим ссыкам, таким образом получаем дополнительный и бесплатный трафик.

4. Публикации в форумах.

Данный способ может показаться накладным и малоэффетивным, но это далеко не так. Особенно, если вы продвигаете тематический сайт на тематическом форуме. Единственное, чего стоит не делать сразу – спамить ссылки на свой сайт с первых постов в форуме. Зачастую подобные деяния наказываются модераторами – в лучшем случае просто удаляются, в худшем вам грозит бан. Поэтому на первых порах участия на форумах лучше просто писать комментарии к темам, создавать свои обсуждения и т.п. Так сказать набирать авторитет. Когда придет авторитет однозначно сказать сложно, во многом это зависит от условий форума и насколько активно вы в нем участвуете.

После того, как авторитет к вам придет (не дай Бог собственной персоной :)), то можно будет разместить ссылочку на свой сайт в подписи. Такая подпись будет автоматически вставляться к каждому вашему комментарию на форуме, соответственно чем больше вы пишите, тем больше ссылок на вас будет, а значит тем больше вероятность перехода по ним.

5. Партнерский (аффилиэйт) маркетинг.

Партнерский маркетинг является одним из лучших способов получения посетителей на ваш сайт. Он не требует большого количества технических специалистов для организации. Если вы предлагаете продукт или услугу, попробуйте ее продавать через аффилиэйт системы (например ClickBank, Avantage). В русскоязычном Интернет полных аналогов указанных систем я еще не встречал, но есть много похожих систем, выполняющих роль продавцов ваших товаров за процентное вознаграждение. Правда в отличие от зарубежных систем, подобные рунетовские выполняют, так сказать, роль “последней инстанции”, т.е. конечным продавцом. Зарубежные же системы являются неким агрегатором партнеров, количество которых неограничено.

6. Пресс релизы.

Хорошо составленный пресс-релиз может резко повысить объем продаж, продвинув продукт в массы, а также значительно укрепить имидж вашего бизнеса или продукции. Как не удивительно, но печатные промоматериалы способны генерировать неплохой источник трафика на ваш сайт.

7. Комментирование блогов.

Комментирование тематических блогов так же может быть неплохим источником целевого трафика на ваш сайт либо блог.

8. Доски объявлений.

Говорят, что доски объявлений – это вчерашний день. Возможно, но определенный эффект они дают, учитывая тот факт, что они абсолютно бесплатны.

9. Социальные сети.

Не забывайте, что вы можете использовать Facebook (либо другой подобный социальный сервис) для привлечения большего числа посетителей на ваш сайт. Начав взаимодействие со своими друзьями и знакомыми, ві можете переключиться на людей в вашей отрасли или других отраслях, в которые вы бы хотели попасть.

Самый простой способ – присоединиться к группам, которые вас интересуют, а также подружиться с людьми, о которых вы хотите узнать больше. Так же заполните свой профиль полностью. Полный профиль сможет заинтересовать больше людей.

10. Видео.

Этот способ продвижения еще не очень сильно раскручен и популярен, но уже дает эффект, т.к. количество видеосервисов и их пользователей постоянно растет. Задумайтесь над тем, чтобы создать какой-то промо-ролик и загрузить его на YouTube с обратной ссылкой на ваш сайт. Вы обязательно получите целевых посетителей.

На этом все. В окончании отмечу, что не обязательно использовать все десять способов. Достаточно выбрать 3-4 из них, но выполнять регулярно и эффект не заставит себя долго ждать.

IgorOsa

Exit mobile version