Site icon Персональный блог

Социалки наступают!

Социалки наступают!

Наблюдается тенденция, что с каждым днем ​​виртуальные сообщества становятся самый посещаемый ресурс сети Интернет и этим обусловлена ​​важность виртуальных сообществ. Для примера приведем статистику регистрации и посещения социальных сетей (по результатам Liveinternet):

– Одноклассники (более 8 млн. зарегистрированных пользователей; ежедневно этот сайт посещают более 3 млн. пользователей);

– Facebook (более 500 млн. активных пользователей по всему миру);

– ВКонтакте (зарегистрировано более 100 млн. пользователей; более 23 млн. пользователей заходят на сайт каждый день; более 2 500 млн. страниц открывается на сайте ежедневно).

Использование социальных сетей является действенным методом в организации эффективной маркетинговой кампании, главной целью которой является привлечение на сайт как можно больше трафика, то есть увеличение количества посетителей в рамках поискового интернет-маркетинга. Поскольку за несколько последних лет социальные сети стали популярными ресурсами в Интернете, эти ресурсы посещают 75% украинских пользователей Интернета. Действенным средством являются социальные сети как особый инструмент маркетинга, что позволяет таргетинга рекламы (выделение целевой аудитории).

Интернет-маркетинг с помощью социальных сетей очень распространяется. Он побуждает людей принимать участие в различных обсуждениях, оставляя в открытом доступе персональные данные, что позволяет лучше изучать потребности клиентов и разработать маркетинговую стратегию. Поэтому социальные сети непременно следует рассматривать как очень мощный и особый маркетинговое средство вхождения компании на новый рынок или закрепление позиций на уже существующем.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что исследование социальных общностей, а именно-анализ архитектуры и современных тенденций развития виртуальных сообществ, является актуальным и необходимым для разработки путей повышения эффективности функционирования веб-сообществ и нахождения средств совершенствования организации интернет-рекламы, поскольку социальные сети являются эффективным платформой для распространения маркетинговых сообщений до конечного потребителя.

Exit mobile version