Выбираем бюджетный смартфон в 2019 году

Среди обилия моделей современных смартфонов сегодня можно реально потеряться. Выбор подходящего для себя смартфона может быть весьма затруднен. Даже если вы уже определились с бюджетом, то все равно выбирать приходится из нескольких десятка моделей. Поэтому, так же важно определится с производителем, а уже потом выбирать конкретную модель.

Сегодня я лично отдаю предпочтение телефонам компании Xiaomi, т.к. считаю их лучшими в соотношении цена качество. Особенно, когда речь идет о бюджетном сегменте. Конечно, кто-то обязательно захочет оспорить этот факт, но право личного мнения никто не отменял. Поэтому сегодня я предлагаю взглянуть на один из самых доступных смартфонов, но с вполне пристойными характеристиками и возможностями.

Xiaomi Redmi 7A
Xiaomi Redmi 7A Black

Речь идет о Redmi 7A. Данный смартфон появился всего пару недель назад, поэтому купить его можно пока только заказав из Китая. При чем, изначальная цена в 80 долларов видимо актуальна только для локального рынка. С учетом же доставки и гарантии ремонта на Алиэкспресс его можно заказать от 95 долларов за версию в 2+16GB. Версия в 2+32GB обойдется на 10 долларов больше. Версия на 3+32GB доступна за 130 долларов, что уже совсем не мало. Возможно, позже цена немного снизиться, как только спадет ажиотаж вокруг новинки. Не забывайте добавить к стоимости чехол Xiaomi Redmi 7a, чтобы обеспечить защиту смартфона от повреждений.

Если соберетесь покупать Redmi 7A, то я бы рекомендовал не экономить и брать версию на 32GB, т.к. 16GB это критически мало. Половину съест прошивка, а на оставшиеся 8GB могут не поместиться даже самые необходимые приложения. Модель на 32ГБ фактически дает в три раза больше доступной памяти. Это особенно важно будет тем, кто планирует отказаться от использования microSD в пользу второй SIM.

Немного характеристик Redmi 7A

Из ключевых характеристик наибольшего внимания заслуживает 8-ми ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 439, аккумулятор на 4000 мАч и Android 9 Pie с MIUI 10. Камеры обычные и ждать от них чудес не стоит. 13 Мп основная камера способна записывать только в fullHD. Экран и того меньшего разрешения HD+ на 1440×720 пикселей, размещенных на диагонали 5,45 дюйма.

Bluetooth реализован в версии 4.2, а WiFi только 802.11b/g/n, т.е. о поддержке сетей 5GHz речь не идет. Кому важно, то FM-радио присутствиует, как и классиеский разъем для наушников 3,5 мм. Зарядное гнездо – классический microUSB, комплектная зарядка на 10W. Размеры смартфона Redmi 7A составляют – 146,3 x 70,4 x 9,6 мм. Вес около 165 грамм.

В целом телефон сбалансированный, но особо критичные пользователи обязательно скажут, что лучше доложить еще пару десятков долларов и купить старшую модель Redmi 7 с двойной камерой, сенсором отпечатков, более мощным процессором. В чем-то они правы, но если рассуждать в таком ключе, то можно докладывать до бесконечности. В реальности же, выбор таких смартфонов в основном отталкивается от бюджета. В любом случае, итоговый выбор остается за пользователями.

2 комментария

  1. Сталкер:

    Считаю смартфоны Сяоми одними из лучших по соотношению цена/качество, но в последнее время появились интересные варианты у основных конкурентов, в которых есть NFC. Сяоми за аналогичные деньги эту функцию пока не предлагает, что, на мой взгляд, весьма сильно тормозит распространение смартфонов этой марки. Особенно в среднем ценовом диапазоне.

    • IgorOsa:

      Согласен. Было бы не лишним NFC хотя бы в части среднебюджетных устройств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.